Инновационное устройство «Карбоник» для диагностики, профилактики и лечения заболеваний, в основе которых лежит нарушение газообмена
28.02.2013 15:51

Инновационное устройство «Карбоник»
для диагностики, профилактики и лечения
заболеваний, в основе которых лежит нарушение газообмена
ООО Научно-производственная компания
«Карбоник»
Гиперкапническая гипоксия — это сочетание пониженного содержания кислорода и повышенного содержания углекислого газа во вдыхаемом воздухе и, соответственно, в тканях организма. Дыхательные тренировки с использованием смеси, обедненной кислородом и обогащенной углекислым газом, включают компенсаторные резервы организма, использование которых позволяет извлекать из крови большее количество кислорода. В результате такой адаптации улучшается состояние больных широким кругом заболеваний (ишемическая болезнь сердца и мозга, сосудистые заболевания, многие заболевания органов дыхания), а также здоровых людей: улучшаются память, концентрация внимания, снижается напряженность и депрессивность.
Развитие проекта, модернизация и научно-техническое усовершенствование производимых приборов.
Все технические решения разработанного устройства защищены в соответствии с законодательством РФ.
В настоящее время перспективным является использование для профилактики, лечения и реабилитации инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний немедикамен-тозных средств. Особый интерес среди них занимает гипоксия в сочетании с гиперкапнией (гиперкапническая гипоксия). Гиперкапническая гипоксия — это сочетание пониженного содержания кислорода и повышенного содержания углекислого газа во вдыхаемом воздухе и, соответственно, в тканях организма. Использование ЛДК «Карбоник» и дыхательного тренажера «Карбоник» позволяет обеспечить беспрецедентно высокий уровень эффективности в лечении, профилактике и реабилитации ишемических повреждений мозга.
Аналогов лечебно-диагностическому комплексу «Карбоник» в настоящее время нет. «Карбоник» — это единственный прибор среди дыхательных тренажеров, который позволяет обеспечивать точное и плавное дозирование и поддерживать необходимую для достижения лечебного эффекта максимальную концентрацию СО2 в альвеолярном воздухе до 8% и максимальный дефицит кислорода до 10%. В отличие от других дыхательных тренажеров возможно ингаляционное введение лекарственных средств. Продолжительность одного занятия на аналогах составляет от 30 до 60 минут.
Максимальное время тренировки с «Карбоником» не превышает 20 минут.
Население, мотивированное на поддержание и укрепление здоровья; широкая группа больных (гипертоническая болезнь, хроническая цереброваскулярная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, реабилитация после инсульта и др.);
медицинские учреждения, оснащенные допплеровскими системами для диагностики нарушений мозгового кровообращения; население и санаторно-курортные учреждения для ингаляционного введения лекарственных средств и биологически активных добавок.
для рекламной поддержки
проекта на федеральном уровне.
Куликов Владимир Павлович
Телефон: (3852) 61-13-73, 61-13-74;