Система беспроводного управления внутренним и наружным освещением

Система беспроводного управления внутренним и наружным освещением
ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный
университет»
Система предназначена для обеспечения беспроводного управления и отслеживания состояния источников освещения с целью снижения затрат на энергосбережение и повышения оперативности устранения неисправностей. Возможности системы: регулирование интенсивности светового потока источников освещения (инди-видуальное / по зонам / общее); получение информации о техническом состоянии каждого светильника (исправен / не испра-вен с уточнением типа неисправности — обрыв в цепи свето-излучателя, неис-правность блока питания светильника, просадка / перегрузка по напряжению питания); централизованное полуавто-матическое или распределенное автома-тическое управление. В основе лежит стандартизованный протокол 6LoWPAN (вариант IPv6 для маломощных беспроводных сетей).
Road Map / эскизный проект.
Свидетельство на регистрацию программного продукта.
Масштабируемость как по количеству светильников, так и по количеству отдельных зон или объектов; дублирование каналов передачи данных, некритичность к выходу из строя одного или нескольких узлов сети; возможность использования поверх 6LoWPAN любого протокола систем управления; единую сервис ориентированную информационную среду (легкая интеграция с существующими и новыми web-сервисами); простое подключение сети источников освещения к IP сети управляющего предприятия.
Управление освещением микрорайонов, парковых зон, объектов ЖКХ,
промышленных территорий, улиц районов и населенных пунктов.
Калачев Александр Викторович
Телефон: (3852) 38-07-51