Командирование преподавателей в Словакию!
22.05.2015 10:16

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования Словацкая сторона просит направить двух российских преподавателей русского языка в Университет г. Прешов и в Университет им. Константина Философа в Нитре на 2015/2016 учебный год.

Минимальная ученая степень кандидата на место преподавателя в Университете г. Прешов - кандидат наук по направлению "Русский язык и литература", либо "Преподавание русского языка как иностранного", "Славянские языки и литература с уклоном на русский язык".

Требования к российскому преподавателю в Университете им. Константина Философа в г. Нитра:

- оконченное высшее образование второй степени (магистратура по дисциплине русский язык и литература);

- минимальный стаж работы в университете или педагогическом институте 3 года.

Необходимые документы:

1. Письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Бориса Валерьевича Железова и биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

2. Подробное CV (2 экземпляра) на английском или словацком языке.

3. Копия диплома, его перевод, заверенный вузом (2 экземпляра).

4. Список публикаций (2 экземпляра) на английском или словацком языке.

Документы должны быть представлены на бумажном носителе до 31 мая 2015г.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, телефоны для справок: 8 495 788 65 91, 8 905 744 42 18, email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Документы высылаются по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16-Международный департамент Минобрнауки России) и обязательно указать телефон: 8 495 788 65 91.