Обучение в Центрально-Европейском университете в г. Будапешт!
27.05.2015 09:38

Центрально-Европейский Университет (ЦЕУ) был основан в 1991 году в столице Венгрии, г. Будапеште, как институт, призванный способствовать развитию открытого общества и демократии в странах Центральной и Восточной Европы и бывшего Советского Союза.

Центрально-Европейский Университет играет ведущую роль в продвижении поствысшего образования западного типа в регионе и видит непрерывные образовательные инновации частью своего вклада в этом процессе, так же как в развитии других регионов мира, переживающих переходный период в создании демократического общества.

ЦЕУ является одним из ведущих университетов, предлагающих обучение по магистерским и докторским программам. В этом поистине международном университете работает 370 опытных преподавателей и обучается около 1400 студентов более чем из 130 стран мира. Кроме того, ЦЕУ приглашает профессоров из других университетов для чтения лекций и проведения семинаров. Эта система предоставляет студентам ЦЕУ доступ к ведущим профессорам и исследователям из других учебных заведений региона и мира.

Ежегодно у студентов Сибирского региона появляется уникальная возможность получить стипендии на обучение в этом престижном заведении поствысшего образования, диплом которого признается как в Европе, так и в США.

По статистике более 80% учащихся получают полную или частичную стипендию!

Обучение в ЦЕУ ведется по следующим направлениям:

1. Экономика (MA, PhD);
2. Экология и политика в области окружающей   среды (MS, PhD);
3. Гендерные исследования (MA, PhD);
4. История (MA, PhD);
5. Международные отношения и европеистика (MA, PhD);
6. Юриспруденция (LLM, SJD, PhD);
7. Математика и прикладная математика (MS, PhD);
8. Медиевистика (MA, PhD);
9. Изучения национализма (MA, PhD);
10. Философия (MA, PhD);
11. Политология (MA, PhD);
12. Государственная политика (MA, PhD); 13. Социология и социальная антропология (MA, PhD);
14. Когнитивистика (PhD);
15. Высшая школа бизнеса (MBA, MS, EMBA);
16. Высшая школа государственной политики (MA).

Онлайн заявку на поступление в ЦЕУ могут подавать студенты 4 курса, обучающиеся по программе бакалавриата, студенты 5 курса, обучающиеся по программе специалитета, а также магистранты, аспиранты, преподаватели и специалисты.

Крайний срок подачи документов на получение полной стипендии – 1.02. 2016

Вступительные экзамены (ToeflPaper-Based и другие экзамены в зависимости от факультета) проводятся бесплатно на базе Омского государственного педагогического университета (в конце февраля 2016 г.), который является официальным представителем Центрально-Европейского университета.

Более подробную информацию о ЦЕУ можно получить на сайте www.ceu.hu

Вопросы просьба направлять по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Ращупкина Елена Юрьевна (консультант по вопросам поступления в ЦЕУ по Сибирскому региону)